Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
На старт, внимание, ГАВ!
17.07.2019

На старт, внимание, ГАВ!

Уникальный спортивный праздник прошел сегодня на базе спорткомплекса Центра адаптивного спорта в городе Югорске. На спортивное мероприятие к ребятам из реабилитационного центра «Солнышко» пришли их четвероногие друзья.
«Собака - не только друг человека, но и целитель», - уверяют работники кинологического клуба «Гордость Югры».
На соревнованиях ребята из реабилитационного центра «Солнышко» участвовали в эстафетах в паре с собакой, которая демонстрировала элементы дрессировки - прыгала через обручи, преодолевала препятствия.
По итогам стартов победила команда «Доги», второе место у «Друзей».
«Это было необычно, здорово и интересно. Мне очень понравились собаки, особенно Веста, которую нам разрешили в конце угостить кормом», - рассказывает самая маленькая гостья мероприятия Кристина Шаламова.
Поддержать ребят, порадоваться их маленькому счастью пришли люди пожилого возраста из центра «Сфера», которые всегда рады присутствовать на еженедельных мероприятиях и помогать в их проведении.
Все участники получили грамоты и значки кинологического клуба «Гордость Югры».
«Существует такой метод реабилитации как канистерапия. Это метод лечения с использованием специально отобранных и обученных собак. В детском реабилитационном центре такие мероприятия вошли в практику. Мы же пригласили к себе подопечных клуба «Гордость Югры» впервые. Дети получили заряд положительных эмоций и забыли о своих проблемах рядом с четвероногими друзьями, - комментирует инструктор-методист по АФК Ольга Касьянова. – Собаки, которые участвовали в мероприятии, прошли курсы специальной подготовки».

Менеджер по связям
с общественностью:
Лемарэн Галенчик
тел.: 8 (34-675) 7-51-30
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку