Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Результаты конкурса «Дети читают стихи о спорте»
12.07.2019

Результаты конкурса «Дети читают стихи о спорте»

Центр адаптивного спорта Югры подвел итоги конкурса художественной декламации «Дети читают стихи о спорте». Конкурс проводился в поддержу югорчан – участников III Всероссийской летней спартакиады инвалидов.
Третья спартакиада, в которой будут соревноваться 40 югорчан, проходит под девизом «Стремись вперед, стирая грани!», а участники конкурса в течение почти двух месяцев показывали, что спорт и творчество действительно стирают все границы.
В конкурсе участвовали мальчишки и девчонки младше 18 лет. В зависимости от возраста они были распределены по трем возрастным категориям: до 7 лет, с 8 до 13 лет, старше 14 лет. Можно было читать стихи самостоятельно, а можно – группой. Коллективные работы включались в номинацию «Инсценировка».
Участников Спартакиады поддерживали не только ребята со всего округа, но и сами спортсмены. Свои работы прислали, например, Анна Ахметшина и Максим Мыльников, которые сегодня уже в дороге на соревнования.
По итогам оценки жюри победители и призеры распределились следующим образом. В младшей возрастной категории первое место занял Рустам Раимбакиров из г. Нефтеюганск. Мадина Алиева из Нижневартовска стала лауреатом первой степени в средней возрастной категории. В этой же группе диплом второй степени уходит сургутянке Валентине Буяновой.
Среди самых старших ребят победителем выбрана Анна Ахметшина из Ханты-Мансийска. Второе место заняла Татьяна Тикунова из Нефтеюганска. Третье место с одинаковым количеством баллов делят Солмаз Рустамова из Сургута и Люция Абзалетдинова из Нефтеюганска.
В номинации «Инсценировка» победа присуждена квинтету ребят из детского сада «Лукоморье» из Нефтеюганска. Дипломами второй степени награждаются Софья Заритовская из поселка Юганская Обь и Максим Жиленок из Пойковского.
Победитель специальной номинации «Приз зрительских симпатии» определялся по лайкам и репостам, которые пользователи соцсетей выставляли конкурсным работам. Зрители оказались на стороне Анны Ахметшиной. В этой номинации она также заняла первое место.
Поздравляем победителей и призеров конкурса! Ребят ждут дипломы и памятные подарки с символикой Центра адаптивного спорта Югры. Благодарим всех участников! Продолжаем болеть за наших спортсменов!
Все конкурсные работы можно посмотреть в нашем альбоме https://vk.com/videos184330667?section=album_1

Исполнитель: Даниил Будяну,
менеджер отдела инноваций
и информационного обеспечения
Тел.: 8 (3467) 92-82-84 
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку