Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Команда Югры выступит на Всероссийской спартакиаде инвалидов
10.07.2019

Команда Югры выступит на Всероссийской спартакиаде инвалидов

Югорские спортсмены отправляются на III Всероссийскую летнюю спартакиаду инвалидов. Она пройдет в Йошкар-Оле с 14 по 19 июля.

Третья Спартакиада станет самой массовой за всю историю соревнований. Столица Марий Эл примет более 2,5 тысяч юниоров из 71 региона страны. Ханты-Мансийский автономный округ будут представлять 40 ребят. В таком большом составе на Спартакиаду наш округ поедет впервые. Вместе с тренерами, инструкторами и сопровождающими югорская делегация составит 60 человек!

Сборная Югры выступит на Спартакиаде во всех видах спорта: спорте лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорте слепых, спорте глухих и спорте лиц с интеллектуальными нарушениями. Югорчане будут бороться за медали в легкой атлетике, плавании, настольном теннисе и бочча.

«Для многих ребят выступление на Спартакиаде станет дебютом на всероссийской арене, – говорит исполняющий обязанности директора Центра адаптивного спорта Югры Руслан Александров. – Наша спортивная школа – одна из сильнейших в стране, поэтому, уверен, ребята покажут достойные результаты. Но едем мы не только за медалями: Спартакиада – это отличный шанс для юных спортсменов приобрести бесценный соревновательный опыт и закалить свой командный дух».

Вернуться к списку