Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Детский праздник «ГТО без границ»
05.07.2019

Детский праздник «ГТО без границ»

Команда обособленного подразделения «Региональный центр адаптивного спорта» провела в п. Снежном для 60 воспитанников сургутского центра социального обслуживания населения инклюзивный праздник «ГТО без границ».
Возрождение ГТО началось всего пять лет назад и с каждым годом набирает обороты. 12 февраля 2019 года вступил в силу приказ Минспорта России №90 «Об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)». Теперь на базе Центра адаптивного спорта Югры лицам с инвалидностью и ОВЗ помогут пройти регистрацию на сайте www.gto.ru, а также подготовиться к сдаче комплекса.
Мероприятие «ГТО без границ» проводилось с целью познакомить детей с комплексом тестов и привлечь их к систематическим занятиям физкультурой и спортом.
В начале восемь команд хорошенько размялись под заводной танец, а затем приступили к выполнению заданий, включенных в комплекс нормативов ГТО: подъемы туловища, отжимания, прыжок с места, челночный бег, метание мяча в цель, наклоны туловища для оценки гибкости.
«Сегодня ребята в игровой форме узнали о программе ГТО, участвуя в шести испытаниях. В настоящее время мы формируем списки сургутян с ОВЗ, желающих принять участие в сдаче тестов», – пояснил начальник физкультурно-массового отдела Александр Горковец.


Павлив Инна Орестовна
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04
e-mail: pavliv@cassurgut.ru

Вернуться к списку