Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Вадим Богатый – бронзовый призер чемпионата России
04.07.2019

Вадим Богатый – бронзовый призер чемпионата России

Воспитанник Центра адаптивного спорта Югры Вадим Богатый завоевал бронзу на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА. 

В соревнованиях, проходивших со 2 по 4 июля в Москве, участвовали около 30 спортсменов из восьми регионов страны.

Сургутянин Вадим Богатый выступал в классе VL-1. В одиночном заплыве на каноэ на 200 метров он занял третье место с результатом 1 минута 31 секунда. Марат Шихмагомедов из Волгограда стал вторым, на первом месте – Артур Чупров из Краснодарского края.

«Ужасная погода сыграла решающую роль в соревнованиях, – рассказывает тренер Алена Богатая. – Шел очень сильный дождь с ветром. Из-за этого было очень тяжело плыть. Тот результат, который показал Вадим, совсем не его. Да и все спортсмены показали итоги, ниже, чем обычно. Нам повезло, что мы еще с дистанции не сошли».

Кстати, у Алены Богатой сегодня день рождения. Центр адаптивного спорта Югры поздравляет тренера и желает крепкого здоровья и новых спортивных побед!

Чемпионат России завершил череду соревнований по гребле на байдарках и каноэ. После небольшого перерыва, спортсмен и тренер начнут готовиться к новому сезону.


Исполнитель: Даниил Будяну,
менеджер отдела инноваций
и информационного обеспечения
Тел.: 8 (3467) 92-82-84 
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку