Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Югорчанка завоевала бронзу на международном турнире в Австралии
01.07.2019

Югорчанка завоевала бронзу на международном турнире в Австралии

Открытый чемпионат Океании по паратхэквондо – 2019 пополнил копилку наград вартовчанки Айшат Рамазановой. Воспитанница Центра адаптивного спорта Югры привезла домой бронзовую медаль турнира.

Решающий бой девушка провела со спортсменкой из Китая Юдже Ли. Как отметил тренер Айшат Александр Лашпанов, несмотря на силу соперницы, главных целей турнира нашей спортсменке достичь удалось.

«Айшат выступала в весовой категории до 58 килограммов, это олимпийская категория. Её основными задачами на этих соревнованиях был, во-первых, набор опыта, во-вторых – сохранение позиций в международном рейтинге, лидеры которого отправятся в 2020 году в Токио на Паралимпийские игры. Туда поедут четверо сильнейших спортсменов, и Айшат сейчас входит в число лидеров этого рейтинга», – рассказал тренер.

На достигнутом спортсменка решила не останавливаться. Не успев забыть красоты Золотого берега Австралии, она отправилась в Южную Корею. Там в городе Чхунчхон с 1 по 5 июля пройдет ещё одно Международное соревнование по тхэквондо среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В них Айшат будет защищать честь России вместе с другим воспитанником Центра адаптивного спорта Югры – Владимиром Феофановым.


Исполнитель: Ерофеева Дарья Евгеньевна,
менеджер отдела инноваций
и информационного обеспечения
тел. 8 (3467) 92-82-85
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку