Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Югорские легкоатлеты с нарушением слуха готовятся к окружным соревнованиям
17.05.2019

Югорские легкоатлеты с нарушением слуха готовятся к окружным соревнованиям

Утром 24 мая в Нефтеюганске стартует чемпионат и первенство по легкой атлетике, результаты которого пойдут в зачет Сурдспартакиады ХМАО - Югры.

Торжественная церемония открытия состязаний пройдет на стадионе «Нефтяник» в 10:00 часов. Затем у спортсменов будет два дня, чтобы продемонстрировать свое мастерство в метании диска, копья, молота, толкании ядра, прыжках в длину, а также в беговых дисциплинах.

Участие в данном соревновании подтвердили около 70 спортсменов из 8 муниципалитетов округа. В список участников вошли серебряный призер чемпионата России 2017 года Ахурамазд Муминджанов, медалист июньского чемпионата России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями 2018 года Олег Шайдецкий.

Кроме того, в эти дни 25 тренеров и инструкторов примут участие в образовательном семинаре, посвященном правилам проведения и судейства соревнований по легкой атлетике в спорте глухих. Теоретическая часть мероприятия пройдет за день до начала чемпионата и первенства, а практическая – в ходе проведения состязаний. 

Обучать югорских специалистов будет начальник легкоатлетической сборной Российской Федерации по спорту глухих, старший тренер московской команды Иван Васильев. 

Помогать в проведении мероприятий будут волонтеры Центра молодежных инициатив города Нефтеюганска.


Исп.: Дарья Ерофеева
Тел.: 8 (3467) 92-82-85 
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку