Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Югорчане отметили Международный день спорта
07.04.2019

Югорчане отметили Международный день спорта

6 апреля любители физической культуры и спорта посетили День открытых дверей в спорткомплексе Центра адаптивного спорта Югры в городе Югорске.
Порядка 50 человек собрались, чтобы поучаствовать в соревнованиях по жиму лежа, спортивной зарядке и викторине. По итогам соревнований победители и призеры получили абонементы на посещение тренажерного зала. Первые места и абонементы на месячное посещение тренажерного зала получили Владислав Тепляков, Иван Зубарев, Елена Кравченко, Виктория Цирк, Евгений Цирк и Денис Ушаков.
«Эти соревнования были инклюзивными, где наравне соревновались здоровые спортсмены и спортсмены с инвалидностью. Это новый формат соревнований для меня, - делится впечатлениями кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу Елена Кравченко. – Было приятно попасть в атмосферу праздника и зарядиться спортивным духом одновременно, получив при этом золотую медаль и абонемент на месячное посещение тренажерного зала».
Победители викторины на спортивную тему получили в подарок символы адаптивного спорта – мягкие игрушки бабочки и книги Эдуарда Исакова «Поверь в себя».
В заключение мероприятия состоялся фото-флешмоб «Белая карта», посвященный Международному дню спорта. Участники мероприятия сделали общее фото с белыми листами бумаги в руках, в знак уважения честности и конструктивного подхода в спорте.
«Ежегодно мы проводим День открытых дверей для жителей и гостей нашего города, чтобы привлечь к занятиям физической культурой и спортом как можно больше здоровых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья. У нас в отделе работает одна слаженная команда. Каждый подходит к делу со всей искренностью сердца и души. Приходите к нам и сами в этом убедитесь», - комментирует начальник отдела по развитию адаптивного спорта города Югорска Ольга Сергиенко.

#международныйденьспорта #олимпийскаястрана #белаякарта #WhiteCard #IDSDP2019 #Югра


Менеджер по связям
с общественностью:
Лемарэн Галенчик
тел.: 8 (34-675) 7-51-30
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку