Югра – Удмуртия 2:0
24.03.2019

СХК «Югра» провел свой шестой матч в рамках II этапа чемпионата России с командой Удмуртии.
Противостояние с первых минут обещало быть интересным и захватывающим. Первый период прошел в равной борьбе, с обилием моментов, но голов зрители не увидели. Соперники дважды по очереди давали друг другу возможность поиграть в большинстве, однако реализовать численное преимущество не удалось ни одной из команд.
Во втором периоде югорчанам удалось «размочить» счет. Илья Попов переиграл вратаря Удмуртии Владимира Каманцева после передач Константина Шихова и Ильи Волкова. Гол случился при большинстве «Югры». Атаки продолжались с обеих сторон, голкиперы команд отметились красивыми сейвами, и сохранили счет 1:0 до конца второй 15-минутки.
В третьем периоде югорчане упрочили свое преимущество. Точным броском вновь отметился Илья Попов, сделав дубль, ассистентские баллы записали себе Андрей Соколов и Константин Шихов. Матч окончился счетом 2:0 в пользу СХК «Югра».

Сегодня на матче присутствовал президент СХК «Югра», сенатор Эдуард Исаков. По его словам, игра была очень напряженной. «Интрига сохранялась до последнего. Хочу отметить, что команда Удмуртии укрепляет свои позиции. Если на «Кубке Югры» в этом сезоне в ноябре 2018 года Югра одержала победу над Удмуртией со счетом 13:0, то сегодня мы видели практически равную игру. В связи с травмой не смог принять участие в этом мачте один из наших лучших нападающих Николай Терентьев, и, конечно, чувствовалось, что его скорости, точных бросков и передач не хватает на льду. Всухую сыграл голкипер Югры Евгений Плотников, отразил множество бросков, можно сказать, что принес победу нашей команде. Ждем финальный матч с «Фениксом». Думаю, будет жарко», - прокомментировал Эдуард Исаков.

Завтра состоится заключительный день финала чемпионата России. Сильнейшие команды – «Югра» и подмосковный «Феникс» будут бороться за звание чемпиона страны сезона 2018-2019 годов.