Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Победа югорского армрестлера на чемпионате России
04.03.2019

Победа югорского армрестлера на чемпионате России

Аслан Темирсултанов завоевал золотую медаль на чемпионате России среди спортсменов с нарушением зрения, который проходил с 1 по 4 марта в г. Ярославле.
Армрестлер в весовой категории 75 кг уверенно поборол соперников, не оставив шанса последним на золото.
В абсолютной категории, где медали оспаривали участники разных весовых категорий, Аслан поднялся на вторую ступень пьедестала почета, пропустив вперед представителя Северной Осетии.
В состав сборной команды страны югорчанин вошел в прошлом году. Наивысший успех на сегодняшний день в копилке юного сургутянина – серебро чемпионата мира (спорт слепых), прошедшего в октябре прошлого года в г. Анталии (Турция).
«В армрестлинг Аслана привел учитель физической культуры, - рассказывает директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин, - История Аслана – яркий пример инклюзии в спорте. Активные занятия он начал в возрасте 15-ти лет в группе здоровых атлетов. В 2017 году на Первенстве России сумел завоевать бронзовую медаль. Сейчас югорчанин выступает в спорте лиц с нарушением зрения. Нынешний чемпионат страны лишь закрепил позицию Аслана в составе национальной сборной. Впереди у него подготовка к чемпионату Европы, который пройдет в Греции с 14 по 23 мая».


Исполнитель:
Дарья Шильникова
тел.: 8 (3467) 92-82-85

Вернуться к списку