Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Сургуте прошел семейный спортивный праздник
25.02.2019

В Сургуте прошел семейный спортивный праздник

В воскресенье в Региональном центре адаптивного спорта состоялся спортивно-патриотический праздник «Мы с папой можем все!» для воспитанников обособленного подразделения и их родителей. В мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, участвовало 13 команд, состязавшихся в ловкости, силе и смекалке.
Мероприятие поддержал школьный волонтёрский корпус сургутского Центра детского творчества. Ребята впервые принимали участие в соревнованиях с участием особенных детей. Несмотря на добровольческий дебют в сфере адаптивного спорта, школьники быстро нашли общий язык с ребятами с инвалидностью, помогали встречать и провожать участников, а также принимали активное участие в организации тематических этапов квеста на военную тематику.
«Мы стараемся максимально задействовать наших воспитанников и в будни, и в праздники. Дружеская атмосфера очень важна для особенных детей, а подобные мероприятия заряжают позитивом, сближают семьи и способствуют активному досугу», – говорит начальник физкультурно-массового отдела Александр Горковец.
Лариса Кролевец – мама девятилетней Даши, занимающейся в физкультурно-оздоровительной группе Регионального центра отмечает, что проводить такие соревнования – это отличная идея. «Когда ребёнку на выручку приходит взрослый, это помогает снять напряжение и повысить уверенность в себе. Благодаря квесту мы хорошо провели время всей семьей. Это отличная мотивация к дальнейшим занятиям!»
Самые ловкие участники соревнований были награждены дипломами, кроме того, все семьи получили в подарок настольные игры от сети магазинов «Роллер», поддержавшей проведение праздничного мероприятия.

Исполнитель:
Павлив Инна Орестовна
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04
e-mail: pavliv@cassurgut.ru

Вернуться к списку