Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Удачный спринт югорских лыжников
20.02.2019

Удачный спринт югорских лыжников

Четыре медали завоевали спортсмены автономного округа в третий стартовый день чемпионата и первенства России по лыжным гонкам, который проходит с 15 по 21 февраля в г. Саранске. 

19 февраля в столице Мордовии прошла спринтерская индивидуальная гонка классическим ходом. Мужчины преодолевали дистанцию в 1,7 км, женщины – 1,5. В женском соперничестве все круги отборочных стартов прошла югорчанка Татьяна Горбунова. В финале наша спортсменка стала второй, пропустив вперед представительницу республики Коми Раису Головину. 

У мужчин квалификацию преодолели четверо югорчан. Право бороться за медали чемпионата удостоился лыжник Центра адаптивного спорта Алексей Грошев, взявший лидерство с начальных метров дистанции финального забега. Перед финишем двукратный сурдлимпийский чемпион допустил досадное падение, в связи с чем потерял драгоценные секунды и стал лишь третьим. На высшую ступень пьедестала почета взошел Владимир Майоров, на втором – Максим Ковалев (оба – спортсмены республики Коми). 

Лыжники 2.jpg

Новичок нашей команды Вера Козловская с первых метров дистанции захватила лидерство среди девушек, которое сумела удержать до финишной черты, благодаря чему принесла в копилку нашего региона золотую медаль. 

У юного югорского лыжника Валерия Гришкина также были все шансы подняться на первое место, но падение перед финишным створом откинуло нашего спортсмена на третье место. Золото завоевал представитель Тюменской области Илья Голубев, серебро на счету омича Филиппа Марамыгина.

Напомним, что на чемпионате России разыгрываются путевки на XIX Сурдлимпийские игры, которые пройдут с 8 по 22 декабря в Италии. К заключительному дню стартов югорчане подошли с активом в две золотых, пять серебряных и четыре бронзовых медали. Ранее наши спортсмены выступили в гонке свободным стилем, где серебро чемпионата завоевала Татьяна Горбунова. Бронзовые медали в первенстве на счету молодых лыжников Валерия Гришкина и Веры Козловской. В гонке классическим стилем первое место среди участниц чемпионата вновь заняла Татьяна Горбунова, в первенстве второй стала Вера Козловская. У мужчин серебро завоевал Алексей Грошев, с аналогичным результатом завершил гонку в первенстве Валерий Гришкин.



Исполнитель:
Менеджер по связям с общественностью
Дарья Шильникова
тел.: 8 (3467) 92-82-85;
эл. адрес: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку