Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Товарищеская встреча по волейболу
18.02.2019

Товарищеская встреча по волейболу

В минувшие выходные состоялся товарищеский матч между воспитанниками КОУ ХМАО-Югры «Излучинская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» и молодежным составом сборной Югры по волейболу спорта глухих.

В Излучинске сотрудники Центра адаптивного спорта Югры встретились с представителями и воспитанниками школы-интерната. Во время презентации заслуженный тренер России Станислав Руденко рассказал об истории становления волейбола в Югре, продемонстрировал видео- и фотоматериалы. 

«Мероприятие прошло очень успешно. Воспитанники с горящими глазами задавали вопросы. Нашей основной задачей было заинтересовать ребят. Ведь любовь к спорту – первоочередное условие роста дальнейших успехов. Хочется надеяться, что в скором времени состав молодёжной команды округа пополнится воспитанниками интерната», - рассказывает Станислав Руденко. 

В рамках встречи состоялся товарищеский матч между молодёжной сборной и воспитанниками интерната, в котором победила дружба. 

«Матч был очень азартным. Мы с восторгом наблюдали за ходом игры, получив огромное удовольствие. Надеемся, в будущем мы будем тесно сотрудничать и проводить подобные встречи чаще. Хотим поблагодарить руководство Центра адаптивного спорта и Федерацию спорта глухих Югры за организацию мероприятия. Для детей это шанс не только научиться играть, укрепить здоровье, но самоопределиться», – говорит заместитель директора по воспитательной работе Лилия Муртазина.


Исполнитель:
Инна Павлив
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04
e-mail: pavliv@cassurgut.ru

Вернуться к списку