Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Баскетбол на колясках в окружной столице
10.01.2019

Баскетбол на колясках в окружной столице

С 10 января в Ханты-Мансийске проходит тренировочное мероприятие окружной сборной команды по баскетболу на колясках «Легион – Югра». Цель тренировок – подготовка к предстоящему чемпионату России, который состоится в феврале в Подмосковье.

В течение десяти дней спортсмены будут отрабатывать тактические приемы на игровых тренировках и повышать стойкость и выносливость на силовых. 

Игровые тренировки проходят на базе спорткомплекса «Дружба», а силовые – в спортивно-оздоровительном центре. В тренировочный период команде ассистируют добровольцы клуба «Респект».

9D1A8784.JPG

«У команды есть стимул развиваться, спортсмены горят этой игрой, – говорит заместитель директора Центра адаптивного спорта Югры Руслан Александров. – Мы активно наблюдаем за играми “Легиона Югры”. За последние годы виден значительный рост мастерства. Наша сборная точно не слабее своих соперников, но сейчас команде не хватает тактики в игре. На этом тренировочном мероприятии игроки должны научиться взаимодействовать друг с другом, чтобы чувствовать себя на поле единой командой и побеждать. Ведь победы сборной на всероссийских соревнованиях повышают престиж нашего округа».

Баскетбол на колясках развивается Центром адаптивного спорта с 2014 года. Команда «Легион Югра» базируется в городе Нягани. В 2018 году команда стала серебряным призером Всероссийского турнира по баскетболу на колясках в группе Б.

9D1A8545.JPG

«Выездные тренировочные мероприятия помогают команде играть в нестандартных условиях, но главное – привлекать новых игроков со всего округа, – говорит тренер Центра адаптивного спорта Югры по баскетболу на колясках Светлана Авдюхина. – В Ханты-Мансийске к нам присоединился новый игрок Виталий, который приехал из Октябрьского района. Сегодня у него самая первая тренировка, он впервые садится на спортивную коляску».


Менеджер
Даниил Будяну
тел.: 8 (3467) 92-82-84;
эл. адрес: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку