Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Пионерском прошел Урок доброты
20.12.2018

В Пионерском прошел Урок доброты

19 декабря сотрудники отдела по развитию адаптивного спорта Советского района провели открытый урок на тему «Культура общения с людьми с инвалидностью» в средней школе поселка Пионерского.

В мероприятии приняли участие более 20 восьмиклассников. Основные задачи урока – сформировать у подрастающего поколения толерантное отношение к людям с инвалидностью, научить их навыкам общения с ними.

По словам инструктора-методиста по АФК отдела по развитию адаптивного спорта Советского района Натальи Гошко, уроки доброты обретают популярность и становятся доброй традицией: «Это замечательный способ рассказать подрастающему поколению об основных правилах этикета при общении с людьми с инвалидностью и о деятельности нашего учреждения».

В завершение урока классный руководитель Екатерина Лукиных выразила благодарность Центру адаптивного спорта Югры за проведенный урок: «Всё услышанное и увиденное тронуло сердца моих учеников. Каждый человек с ограниченными возможностями здоровья желает, чтоб к нему относились как к полноценному человеку. Хочу процитировать одного моего знакомого: “Мы чувствуем себя нормально, как и все другие люди, инвалидами нас делает лишь отношение людей”».



Менеджер по связям
с общественностью:
Лемарэн Галенчик
тел.: 8 (34-675) 7-51-30
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку