Кубок по следж-хоккею набирает обороты
14.12.2018

Закончился второй день Международного Кубка имени М. Т. Калашникова по следж-хоккею среди детско-юношеских команд.

Первая встреча состоялась между сборной России и клубом «Башкирские пираты». С первых секунд сборная России завладела преимуществом. Отличная игра в защите позволила им оставить ворота сухими два периода подряд. Единственную шайбу «Башкирские пираты» забросили за минуту до конца матча.

У сборной России покер оформил Игорь Малецкий. Дубль у Айрата Хамзина. По одной шайбе забросили Михаил Мячин, Алексей Еремин, Станислав Барыкин. Счет матча 9:1.

Вторая игра прошла между сборной Европы и клубом «Удмуртия». Хозяева турнира имели преимущество и доминировали все три периода. «Удмуртии» удалось поразить ворота соперника 11 раз, не пропустив ни одной шайбы.

В субботу, 15 декабря, пройдут заключительный матчи и определится обладатель Кубка. Сначала сборная России, за которую выступают спортсмены СХК «Югра» Михаил Мячин и Евгений Федоров, встретится со сборной Европы. Сразу после этого пройдет матч между СХК «Удмуртия» и командой «Башкирские Пираты».