Россия побеждает «Удмуртию», «Пираты» обыгрывают Европу
13.12.2018

В столице Удмуртии Ижевске завершился первый день Международного Кубка имени М. Т. Калашникова по следж-хоккею среди детско-юношеских команд. В соревнованиях участвуют команды из Чехии, Словакии и России.

В первой игре турнира на льду встретились сборная России с хозяйкой турнира – следж-хоккейным клубом «Удмуртия». С передачи нападающего Станислава Барыкина счет открыл игрок национальной сборной, защитник СХК «Югра», Михаил Мячин.

Дальше сборная России продолжила играть свою игру. В первом периоде нападающий Игорь Малецкий забросил еще две шайбы в ворота соперников. Во втором периоде команды забили по одному голу друг другу. Заключительный период сборная России продолжала нападать и загнала две шайбы. Итог мачта: 6:1 в пользу сборной России.

«У меня есть опыт игр с взрослым составом СХК “Удмуртия” на чемпионате России. Играть с молодежной командой, в сравнении с ними, было легче, – говорит 17-летний Михаил Мячин. – Чувствуется, что им недостает опыта и скорости. Для нашей команды перед игрой была установка “забить и не пропустить”, и ее удалось выполнить. Мне было приятно открыть счет этих соревнований».

Во втором мачте дня команда «Башкирские пираты» играла против юниорской сборной Европы, в которую входят игроки из Чехии и Словакии. В первом периоде счет открыла Европа. Со счетом 1:0 европейская сборная держала инициативу два периода подряд. В третьей пятнадцатиминутке «Пираты» перехватили инициативу и забили две шайбы. 2:1 в пользу «Башкирских пиратов» – итог встречи.

Напомним, что в состав российской сборной входят два игрока СХК «Югра» – защитник Михаил Мячин и вратарь Евгений Федоров. Завтра в 9.00 по московскому времени сборная России будет играть со сборной Европы. Сразу после этого пройдет матч между СХК «Удмуртия» и СХК «Башкирскими пиратами». Победитель Кубка определится в субботу, 15 декабря.