Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Турнир по волейболу сидя прошел в рамках Декады инвалидов
07.12.2018

Турнир по волейболу сидя прошел в рамках Декады инвалидов

Соревнования состоялись 6 декабря в спорткомплексе отдела по развитию адаптивного спорта города Югорска.

В состязаниях приняли участие более 30 человек – сотрудники и спортсмены отделов Центра адаптивного спорта Югры, волонтеры серебряного возраста и студенты Югорского политехнического колледжа. Разделившись на четыре команды, участники боролись за призовые места.

Соревнования проходили по правилам паралимпийского вида спорта –игроки на площадке контролируются по позиции сидя. Во время игры можно контактировать с площадкой любой частью тела, но запрещается вставать. В отличие от классического волейбола, игрокам передней линии разрешается блокировать подачу соперника.

По итогам соревнований первое место заняла команда отдела по развитию адаптивного спорта Советского района. Второе место у сотрудников и спортсменов отдела по развитию адаптивного спорта города Югорска. Бронза у команды «Серебряный возраст». 

«На протяжении четырех лет мы делим пальму первенства с командой Советского района, и только в прошлом году нам удалось одержать над ними победу. Стоит отдать должное мастерству ребят, – делится впечатлениями инструктор-методист по АФК, участница команды города Югорска Ольга Касьянова. – Вечная борьба добавляет адреналина. Это была по-настоящему захватывающая игра, столько азарта и энергии излучали игроки. Будем с нетерпением ждать реванша». 

Череду мероприятий Декады инвалидов продолжат соревнования по сдаче норм ГТО, которые состоятся 8 декабря в 12:30 в ДЮСШ «Смена» по адресу: г. Югорск, ул. Садовая, 27.



Менеджер по связям
с общественностью:
Лемарэн Галенчик
тел.: 8 (34-675) 7-51-30
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку