Пять медалей чемпионата УРФО по пауэрлифтингу
04.12.2018

С 28 ноября по 3 декабря в г. Ирбите проходил чемпионат Уральского федерального округа по пауэрлифтингу, участниками которого стали более 50 спортсменов из Свердловской, Курганской областей и Югры.
Автономный округ в соревнованиях спорта лиц с интеллектуальными нарушениями представляли пять пауэрлифтеров. Состязания проходили по правилам классического троеборья – результат каждого спортсмена подсчитывался суммированием трех показателей: приседание, жим штанги лежа, становая тяга.
Четыре медали из пяти завоевали представители города Югорска. В весовой категории 72 кг золото на счету Марины Глазыриной, собравшей сумму троеборья 165 кг и впервые выполнившей норматив 3-го спортивного разряда.
Михаил Горбатов выполнил норматив 1-го спортивного разряда и стал обладателем первого места с общим результатом 415 кг в весовой категории 105 кг.
Две серебряные медали у Дмитрия Якимова в весовой категории 93 кг с результатом 470 кг (впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта) и у Виктора Ярушина – сумма троеборья 405 кг в весовой категории 74 кг (подтвердил норматив КМС).
Иван Скиданов из Белоярска стал серебряным призером, собрав сумму троеборья 312,5 кг в весовой категории 52 кг и выполнил 1 спортивный разряд.
«На этих соревнованиях спортсмены показали свои самые лучшие результаты, - комментирует выступление югорчан тренер по пауэрлифтингу Центра адаптивного спорта Югры Елена Ярушина. – Главным их стремлением в дальнейшем станет выполнение нормативов мастеров спорта России. Сейчас спортсмены начнут активную подготовку к важным стартам 2019 года – первенству и чемпионату России, которые пройдут в августе в Нижнем Тагиле».