Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Паралимпийские уроки шагают по Югре!
03.12.2018

Паралимпийские уроки шагают по Югре!

30 ноября в рамках реализации спортивно-образовательного проекта Паралимпийского комитета России в средней школе поселка Пионерский состоялся Паралимпийский урок, который провели сотрудники отдела по развитию адаптивного спорта Советского района.
Спикерами на уроке, организованном для учащихся восьмых классов и работников школы стали чемпион России и окружных соревнований по легкой атлетике Иван Тетерин, инструктор-методист по АФК Наталья Гошко и тренер по легкой атлетике Центра адаптивного спорта Югры Артур Загидуллин.
Сотрудники Центра рассказали школьникам об истории, традициях и ценностях паралимпийского движения. Также ребята узнали о правилах проведения игр и видах спорта, входящих в программу Паралимпиады.
«Такие уроки важны для подрастающего поколения. Они способствуют духовному и физическому воспитанию школьников и молодежи. Мы были рады познакомить ребят с паралимпийским движением и со спортсменами-паралимпийцами Югры», - рассказывает инструктор-методист по АФК Наталья Гошко.
По завершении мероприятия для школьников провели викторину с вопросами на тему проведенного урока и вручили призы с атрибутикой Центра адаптивного спорта Югры.


Менеджер по связям
с общественностью:
Лемарэн Галенчик
тел.: 8 (34-675) 7-51-30
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку