Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Югорске стартовали мероприятия Декады инвалидов
03.12.2018

В Югорске стартовали мероприятия Декады инвалидов

Торжественную церемонию открытия Декады, приуроченную к Международному Дню инвалидов, провели сотрудники отдела по развитию адаптивного спорта в городе Югорске.
В мероприятии приняли участие около 30 человек – спортсмены и сотрудники Центра адаптивного спорта, посетители центра дневного пребывания «Веста», члены клуба волонтеров «Респект», волонтеры серебряного возраста и жители города.
Старт Декаде инвалидов дал турнир по адаптивной игре бочча. За призовые места боролись шесть команд. Победу одержали две команды в составе которых играли спортсмены Центра адаптивного спорта Югры – «Блэк стар» и «Лидеры». По итогам турнира участников наградили медалями и грамотами.
«Мероприятие прошло весело и позитивно. Было приятно наблюдать за счастливыми лицами гостей спортивного праздника, - комментирует начальник Отдела по развитию адаптивного спорта города Югорска Ольга Сергиенко. - Все чаще на базе нашего спорткомплекса соревнования проходят в формате инклюзии. Как показывает практика, подобные мероприятия помогают стирать границы в общении между здоровыми участниками и спортсменами с инвалидностью».

Менеджер по связям
с общественностью:
Лемарэн Галенчик
тел.: 8 (34-675) 7-51-30
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку