Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Волшебная сила спорта
26.11.2018

Волшебная сила спорта

Волонтеры клуба «Респект» и юные спортсмены с инвалидностью готовятся представить жителям Ханты-Мансийска и гостям города спектакль о Бабочке - символе адаптивного спорта Югры. 

Идея театральной постановки появилась еще в 2016 году, как часть большого творческого проекта Центра адаптивного спорта Югры, посвященного Году детства в Югре и Десятилетию детства в Российской Федерации. 

По итогам первых этапов - конкурса рисунков и конкурса «Мы сочиняем сказку», у Центра адаптивного спорта Югры появился свой талисман – Бабочка, которая благодаря занятиям спортом превратилась из неуклюжей гусеницы в красавицу.
История волшебного преображения была опубликована в формате книжки-раскраски. Далее, на ее основе, дети делали мультфильмы, мастерили новогодние игрушки. И сейчас следующий этап – реализация театральной постановки.

Наряду с волонтерами и детьми с инвалидностью в проекте участвуют вокалисты инклюзивной студии «Большая перемена» СОШ №4. Всего задействованы в постановке порядка 40 человек. Помогает юным актерам режиссер Леонид Андреевич Архипов, заслуженный деятель искусств Югры.

Спектакль станет подарком всем жителям Ханты-Мансийска в канун Международного дня инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря, и будет способствовать развитию инклюзивной среды и воспитанию толерантности. Благодаря таким мероприятиям дети с инвалидностью будут иметь возможность заниматься спортом, дружить и общаться со своими здоровыми сверстниками. 

Премьера спектакля «Волшебная сила спорта» состоится 1 декабря в 18:00 часов в большом концертном зале КДЦ «Октябрь». Вход – свободный.


Исп: Колегова О.В.. начальник отдела
инноваций и информационного обеспечения,
тел.: 8 (3467) 92-82-81

Вернуться к списку