Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Югорске прошел паралимпийский урок
22.11.2018

В Югорске прошел паралимпийский урок

21 ноября в гимназии города Югорска прошла встреча в рамках реализации спортивно-образовательного проекта Паралимпийского комитета России – Паралимпийский урок.

Урок для учащихся шестых классов и работников гимназии провели мастер спорта России международного класса, участница четырех Паралимпийских игр, начальник отдела по развитию адаптивного спорта в городе Югорске Ольга Сергиенко и инструктор-методист по адаптивной физической культуре Любовь Партыко вместе с волонтерами клуба «Респект». 

На уроке ребята приобщились к истории, традициям и ценностям паралимпийского движения, узнали о правилах проведения Игр и видах спорта, входящих в программу Паралимпиады, а также познакомились с югорскими паралимпийцами.

«Урок прошел активно и позитивно. Ребята очень любопытные, постоянно задавали вопросы, – говорит Ольга Сергиенко. –Оказалось, что они уже много знают об адаптивном спорте, хотя некоторые паралимпийские дисциплины для них были в новинку. Меня поразило, что несмотря на свой возраст, школьники сами поднимали тему допинга в спорте и проблем, связанных с ним».

В конце урока для гимназистов провели викторину, где проверили их знания о паралимпийском движении и разыграли призы ПКР.




Исполнитель:
Менеджер отдела инноваций
и информационного обеспечения
Будяну Даниил Александрович
тел.: 8 (3467) 92-82-84,
эл. адрес: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку