Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Окружные соревнования по парабадминтону пройдут в столице Югры
20.11.2018

Окружные соревнования по парабадминтону пройдут в столице Югры

24 ноября в Ханты-Мансийске пройдут чемпионат и первенство по парабадминтону в зачет Параспартакиады Югры. В соревнованиях будут участвовать около 50 спортсменов из восьми муниципалитетов автономного округа.

Чемпионат по парабадминтону проводится Центром адаптивного спорта Югры с 2017 года. В этом году впервые пройдет первенство по дисциплине. За звание сильнейшей ракетки будут сражаться юниоры.

Чемпионат и первенство по парабадминтону станут заключительными в череде соревнований окружной Параспартакиды. После будут подведены ее итоги, и станет известно, какие муниципалитеты вошли в тройку сильнейших спортивных территорий региона.

Напомним, Параспартакиада Югры – это окружные отборочные соревнования, по результатам которых формируется сборная округа для участия в российских и международных соревнованиях. С 2018 года Параспартакиада входит в зачет комплексной спартакиады «Югра спортивная».

Чемпионат и первенство по парабадминтону пройдут в Центре развития теннисного спорта по адресу: улица Студенческая, 21. Церемония открытия состоится 24 ноября в 9:30, награждение победителей и призеров – в 18:00 часов.

В рамках соревнований 23 ноября в 14:00 в конференц-зале гостиницы «Олимпийская» состоится семинар с главным тренером сборной России по парабадминтону Дмитрием Варфоломеевым. На семинаре представители муниципальных органов власти и спортивных ведомств обсудят особенности организации и проведения соревнований, правила судейства этой новой для Югры дисциплины.




Исполнитель:
Менеджер отдела инноваций
и информационного обеспечения
Будяну Даниил Александрович
тел.: 8 (3467) 92-82-84,
эл. адрес: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку