СХК «Феникс» - сборная Японии 8:1
09.11.2018

В полуфинале следж-хоккейный клуб «Феникс» нанес разгромное поражение сборной команде Японии. Итог игры 8:1.
Первая шайба в японские ворота была заброшена уже на первой минуте Дмитрием Лисовым. Не дав сопернику опомниться, Иван Кузнецов удвоил счет.
«Феникс» агрессивно атаковал. Следующий гол японцы получили, играя в меньшинстве, снова от Ивана Кузнецова.
Второй период начался неожиданно. Особенно для голкипера команды «Феникс» Андрея Косаткина. Его ворота на 9 секунде «распечатал» Кумагаи Масахару.
Ответ не оставил себя долго ждать. Игроки «Феникса» забросили в течение второго периода пять шайб. Авторами голов стали Евгений Петров, Вадим Селюкин, Василий Пименов, Дмитрий Лисов. Свой хет-трик оформил Иван Кузнецов.
В заключительный игровой отрезок следж-хоккеисты Подмосковья продолжили прессинг, но безрезультатно. Матч закончился со счетом 8:1.
«Игра была непростая. Немножко недооценили соперника, поэтому и пропустили шайбу. А в третьем периоде не сумели реализовать голевые моменты, - комментирует нападающий Евгений Петров. - Японцы имеют большой опыт. Может, сейчас они физически не очень хороши, но они умеют играть. В 2010 году японцы отодвинули Канаду в Ванкувере. Канада тогда на своей домашней Паралимпиаде в призы не попала».
СХК «Феникс» вышел в финал и завтра, 10 ноября, в 19.00 часов по местному времени сразится за золото турнира.