Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Региональный центр адаптивного спорта в Сургуте объединяет специалистов по работе с особенными детьми
09.11.2018

Региональный центр адаптивного спорта в Сургуте объединяет специалистов по работе с особенными детьми

7 ноября состоялась диалоговая площадка на тему «Диагностика физического и психического развития детей с инвалидностью».
«Тема была выбрана не случайно, - комментирует начальник отдела спортивной реабилитации Елена Логинова. - Методики диагностики для детей с нарушениями пока еще не разработаны, мы лишь стараемся адаптировать стандартные техники оценки детей. А на площадке мы делились опытом, узнавали, какие методики применяют специалисты в реабилитационных центрах, коррекционных школах и каких результатов добиваются. Таким образом, диалоговая площадка выступает центром взаимодействия, на котором происходит обмен опытом и собственными наработками».
Участниками мероприятия стали 52 специалиста из Сургута, Нижневартовска, Лангепаса, Пыть-Яха, Когалыма и Сургутского района.
«Мы очень благодарны организаторам за возможность встречаться, делиться опытом, а также обсуждать важные вопросы по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Большое количество участников диалоговой площадки подтверждает востребованность данных встреч и актуальность выбранной темы», - говорит учитель физической культуры Елена Зелинская.
Региональный центр адаптивного спорта проводит встречи специалистов на разных площадках – таким образом, участники знакомятся с разными учреждениями города, работающими с детьми с инвалидностью. Данная встреча прошла на базе КОУ «Сургутская школа с профессиональной подготовкой».
Напомним, в Сургуте диалоговая площадка специалистов по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья проводится во второй раз. Следующая встреча состоится в апреле 2019 года.

Исполнитель:
Павлив Инна Орестовна
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04
e-mail: pavliv@cassurgut.ru

Вернуться к списку