Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Югре дан старт спортивно-образовательному проекту Паралимпийского комитета России
09.11.2018

В Югре дан старт спортивно-образовательному проекту Паралимпийского комитета России

9 ноября в Югре стартует спортивно-образовательный проект Паралимпийского комитета России, в раках которого, до конца текущего года, в городах Ханты-Мансийске, Сургуте, Нягани, Югорске, Советском районе, где расположены отделы по развитию адаптивного спорта, пройдут мероприятия «Будущие чемпионы» и «Паралимпийский урок». Участниками станут дети с инвалидностью - воспитанники реабилитационных центров, их родители, спортсмены – паралимпийцы и их тренеры, обучающиеся образовательных учреждений, волонтеры.
Мероприятия запланированы в формате круглых столов, с последующим проведением спортивных мероприятий, викторины по паралимпийскому движению и паралимпийским ценностям, подведением итогов, награждением самых активных участников викторины и спортивных состязаний.
Сувенирная продукция с символикой Паралимпийского комитета России (книги, футболки, бейсболки, значки) для проведения мероприятий предоставлена Паралимпийским комитетом России.
Дальнейшая реализация проекта позволит привлечь к регулярным занятиям спортом больше детей с инвалидностью, будет способствовать созданию спортивного резерва в паралимпийские сборные Югры и России.


Исполнитель:
Косполова Л.А.
тел.: 8 (3467) 92-82-81

plan-po-realizatsii-proektov
doc
90 КБайт

Вернуться к списку