Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Тренировочные сборы будущих чемпионов
09.11.2018

Тренировочные сборы будущих чемпионов

В Сургуте на базе «Регионального центра адаптивного спорта» с 5 по 11 ноября проводятся впервые тренировочные сборы для детей с ограниченными возможностями из муниципалитетов автономного округа.
Всего на сборы приехали 11 ребят с тренерами и родителями из 5 муниципальных образований – Нефтеюганска, Югорска, Пыть-Яха, Нефтеюганского и Советского районов.
Для начинающих атлетов запланирована насыщенная программа. Самое основное - тренировки в легкоатлетическом манеже и тренажерном зале, которые будут проходить два раза в день. У ребят есть уникальная возможность поучиться у высококвалифицированных тренеров - Юрия Курдюмова, Валерия Прохорова, Константина Кунакова, а также понаблюдать за тренировками прославленных легкоатлетов.
Также для ребят разработана культурная программа. Юные спортсмены уже успели побывать в Историко-культурном центре «Старый Сургут», где посетили сразу несколько экспозиций, ярко иллюстрирующих историю и природу родного края. Дети познакомились с историей Сургута, его символом и основателями, с флорой и фауной округа, а также с традиционными ремеслами обских угров. С помощью мультимедийного оборудования смоделировали собственный острог. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина провели для них викторину, которая помогла отвлечься от интенсивных спортивных нагрузок.
В рамках сборов ребята примут участие в спортивно-образовательном проекте «Будущие чемпионы» Паралимпийского комитета России. Данный проект направлен на повышение мотивации к занятиям спортом, а также будет способствовать воспитанию нетерпимости к употреблению запрещенных препаратов.
«Ребята очень воодушевились тем, что они здесь увидели. В Советском районе есть перспективные юные спортсмены, которым нужно чуть-чуть подрасти. Надеемся, что после сборов у нас получится показать хороший результат на чемпионате округа по легкой атлетике», - делится впечатлениями тренер Роман Ухов, - Нам здесь очень комфортно тренироваться. На занятиях мы общаемся с тренерами, которые могут поделиться опытом, посоветовать, откорректировать технику. Именно за этим мы и приехали».

Исполнитель:
Павлив Инна Орестовна
менеджер по связям с общественностью
тел.: 8 (3462) 22-97-04
e-mail: pavliv@cassurgut.ru

Вернуться к списку