СХК «Удмуртия» - сборная Словакии 3:0
07.11.2018

СХК «Удмуртия» выиграл встречу со сборной командой Словакии в рамках Международного турнира по следж-хоккею «Кубок Югры» со счетом 3:0
Для команды это была вторая игра на турнире. После вчерашнего поражения от СХК «Феникс», спортсмены Удмуртии были настроены решительно. Они быстро завладели инициативой матча, вынудив соперника играть в обороне. Голкипер Владимир Каманцев порой скучал в одиночестве, а вот его коллега из Словакии Эдуард Лепачек буквально попал под «расстрел» соперников. Ему с трудом удавалось сдерживать натиск. Активный прессинг следж-хоккеистов Удмуртии принес результат на 6 минуте первого периода. Михаил Ворончихин с передачи Владимира Рычкова распечатал ворота зарубежных гостей.
Во втором игровом отрезке противостояние команд нарастало. Однако это не привело к изменению счета.
Третий период прошел для команды Словакии крайне неприятно. Безответно они пропустили еще две шайбы. На 3 и 4 минутах дубль оформил Павел Широбоков. Вторую шайбу в ворота соперников он отправил с передачи Константина Плешивых.
Финальный гонг прозвучал, когда на табло горел счет 3:0.
«Словаки очень хорошо играют в защите, поэтому нам было сложно «растянуть» игроков по площадке для реализации голевых моментов. Поначалу не все получалось, допускали ошибки, но к третьему периоду смогли справиться и дважды реализовали атаки. Очень приятно играть на югорском льду. Здесь царит атмосфера праздника, в том числе благодаря участию в турнире команд из других стран», - поделился впечатлениями Владимир Каманцев.
Вторая игра второго соревновательного дня состоится в 19.00 часов. Встречаются сборная Чехии и сборная Японии. Телетрансляция будет доступна по ссылке - https://youtu.be/BXwT0mBXJL8
Жители Ханты-Мансийска и гости города приглашаются на матчи в Ледовый дворец спорта. Вход – свободный.