Стартовый матч СХК «Феникс» - СХК «Удмуртия»
06.11.2018

Сегодня, 6 ноября, в Ханты-Мансийске начались игры Международного турнира «Кубок Югры» среди клубов по следж-хоккею. Первая встреча состоялась между СХК «Феникс» и СХК «Удмуртия», которая завершилась победой спортсменов из Московской области со счетом 2:0.
Первые два периода в целом инициативой владел «Феникс». Игра в основном шла у ворот Удмуртии. Опытный голкипер, серебряный призер Паралимпиады в Сочи Владимир Каманцев отразил множество бросков соперника, и счет долгое время оставался неизменным. В конце второго периода подмосковная команда получила удаление за нарушение численного состава. У удмуртов был шанс отыграться, но, «Феникс» продолжал активную атаку, и в меньшинстве ему удалось размочить счет. Точным броском отличился Дмитрий Лисов, ассистировал ему Евгений Петров.
В третьем периоде удмурты добавили, было несколько серьезных голевых моментов, заставили поработать голкипера соперника Андрея Касаткина. Ижевск имел возможность дважды разыграть лишнего, но «Феникс» вновь забивает в меньшинстве за минуту до окончания матча. Автор гола Евгений Петров с передачи Станислава Павлова. В итоге, счет 2:0 в пользу подмосковной команды «Феникс».
Сегодня в 19.00 часов по местному времени состоится матч СХК «Югра» со сборной командой Чехии. Все игры турнира проходят в Ледовом дворце спорта (ул. Ледовая, 1). Вход - свободный.