Пятый матч – пятая победа СХК «Югра»
21.10.2018

Сегодняшний матч между «Югрой» и «Оренбургскими ястребами» окончился безоговорочной победой югорских следж-хоккеистов со счетом 6:0. Наша команда владела полным преимуществом – и по контролю шайбы, и по голевым моментам на протяжении всей игры. Открыл счет Михаил Мячин с передачи Николая Терентьева. Следом забил Илья Попов, ассистировал ему Алексей Лысов. Далее по очереди оформили дубли Николай Терентьев и Константин Шихов. Первую половину матча на воротах «Югры» играл Евгений Плотников. В середине второго периода его сменил молодой вратарь Евгений Федоров. Оба голкипера заработали по «сухарю» в личную статистику.
«Игра выдалась менее щедрой на забитые голы. Матч был динамичным, на высоких скоростях. Очень хорошее начало, после первого периода мы выигрывали 4:0. Нам удалось сегодня красиво разыграть большинство. Постепенно команда набирает обороты к матчам с более сильными соперниками», - комментирует главный тренер СХК «Югра» Александр Зыков.
Завтра сборная Югры сыграет с командой Удмуртии.