Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Югорчане выиграли москвичей со счетом 9:0
19.10.2018

Югорчане выиграли москвичей со счетом 9:0

Сегодня СХК «Югра» одержал уверенную победу над сборной командой Москвы. На протяжении всего матча югорские следж-хоккеисты владели территориальным и игровым преимуществом.
Хет-трик оформил Александр Чалин, с передач Михаила Мячина, Николая Терентьева и Константина Шихова. Дубль на счету Алексея Лысова, ассистировали ему Николай Терентьев и Андрей Соколов. Еще две шайбы отправил в ворота москвичей Андрей Соколов, ассистентами выступили Костя Шихов и Илья Попов. Отлично сработала связка Шихов – Терентьев. Игроки забросили по одному голу, с передач друг друга. На последних минутах матчах у «Югры» было два удаления игроков, но команде удалось продержаться втроем, выручил голкипер Евгений Плотников, счет удалось сохранить неизменным.
По словам главного тренера Александра Зыкова, у команды было задание не дать возможность сопернику контролировать шайбу, применять форчекинг, и спортсмены с этим справились. "Сборную команду Москвы мы прекрасно знаем, она мастеровитая, с сильным характером. Вчера мы собрали нашу команду, сделали просмотр видеозаписей прежних игр, разобрали плюсы и минусы соперника, посмотрели, какие у нас преимущества и выбрали тактику игры, которая помогла нам выиграть с таким счетом. Никогда со сборной Москвы мы так хорошо не играли. В марте этого года, в финале чемпионата России, мы проигрывали москвичам 1:0, и смогли добиться преимущества в счете лишь на последних секундах матча, в результате выиграв 2:1. Сегодня соперники не могли доехать до наших ворот, мы доминировали все три периода. Спасибо нашим ребятам! Они старались, играли на хороших скоростях в зоне соперника, было хорошее взаимодействие между защитниками и нападающими реализовали много голевых моментов, забили красивые голы», - рассказывает Александр Зыков.
21 октября состоится пятый матч СХК «Югра» на этом турнире, с командой Оренбургские ястребы.
Напомним, что I этап чемпионата России проходит с 15 по 24 октября в городе Алексин Тульской области. В соревнованиях принимают участие команды из восьми регионов.

Пресс-секретарь СХК «Югра»
Исакова Елена
+7 916 686 8036

Вернуться к списку