Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
«Легион Югры» готовится к чемпионату России по баскетболу на колясках
05.10.2018

«Легион Югры» готовится к чемпионату России по баскетболу на колясках

С 1 по 10 октября игроки команды «Легион Югры» принимают участие в тренировочном мероприятии на базе спорткомплекса Отдела по развитию адаптивного спорта города Нягани.
Программа тренировочного мероприятия будет насыщенной. Тренер по баскетболу на колясках Центра адаптивного спорта Югры Андрей Максимов, который также является капитаном команды, преподаст игрокам уроки владения коляской и мячом, обучит техникам нападения, защиты, прессинга и выхода из него.
«Перед чемпионатом России нам предстоят еще одни важные старты – Всероссийский турнир и Открытый чемпионат Тюменской области по баскетболу на колясках, которые пройдут с 13 по 16 октября в Тюмени. - Говорит тренер Андрей Максимов. – После чего мы начнем усиленную подготовку к главным стартам осени – чемпионату России, который пройдет в ноябре в городе Алексине Тульской области».
В новом сезоне в команду вступили четыре новых игрока. По итогам тренировочного мероприятия будет принято решение, кто из новичков поедет в составе сборной Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на Чемпионат России.
Также перед всероссийскими соревнованиями игроки пройдут углубленное медицинское обследование с целью получения полной информации о состоянии здоровья.
«Баскетбол на колясках развивается на базе отдела учреждения в городе Нягани с 2014 года. В феврале 2018 года команда «Легион Югры» дебютировала в первом туре чемпионата России, - рассказывает директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. – Тогда наши баскетболисты показали достойную игру, но из-за отсутствия запасных игроков в конце встречи устали и сдали позиции. В этом году количество участников увеличилось, и мы рассчитываем улучшить показатели в предстоящих играх».
Для всех желающих заниматься баскетболом на колясках сообщаем, что «Легион Югры» ведет набор в команду людей с инвалидностью в возрасте от 16 лет. По вопросам участия в просмотровых сборах обращаться по телефону: +7 (3467) 92-82-46.

Исполнитель:
Лемарэн Галенчик
тел.: 8 (34-675) 7-51-30
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку