Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Штанга покоряется сильнейшим
07.09.2018

Штанга покоряется сильнейшим

Звон металлических блинов эхом разносится по большому корту Центра развития теннисного спорта. Ассистенты выставляют указанный вес для каждого спортсмена индивидуально. Тренеры дают последние указания своим подопечным на пути к помосту.

Само выступление в пауэрлифтинге длится недолго — буквально несколько секунд. За эти секунды судьи должны оценить качество исполнения. Штанга поднимается, на мгновение зависает в вытянутых руках тяжелоатлета и с лязгом опускается на стойку.

«В своем классе я заняла первое место, — говорит Виктория Шабалина из Лянтора. — Это уже не первая моя Спартакиада, и я рада снова сюда вернуться. Я вчера была на “Кубке чемпионов” и меня поразило то, что девушки поднимают более сотни килограммов. Я люблю заниматься пауэрлифтингом, чтобы поддерживать себя в форме, но свое будущее я больше связываю с легкой атлетикой. В этом году я победила на забегах на 100 и 200 метров».

Среди участников спортсмены Центра адаптивного спорта, мастера спорта России, чемпионы России и обладатели Кубков России Александр Белов и Анастасия Кондрашина из Нижневартовска. Еще только вчера они защищали честь округа на «Кубке чемпионов», а сегодня представляют свой город на Спартакиаде. Результаты, которые они показали на «Кубке чемпионов» будут включены в зачет Открытой Спартакиады.

«Участники Спартакиады посетили Международный инклюзивный турнир по жиму лежа “Кубок чемпионов”, на котором соревновались лучшие тяжелоатлеты планеты, — говорит директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. — Побывать на нем особенно важно было для тех участников, которые сегодня соревновались в пауэрлифтинге. Такие мероприятия, как “Кубок чемпионов” дают участникам новые стимулы и мотивацию заниматься спортом, стремление к победам и новым вершинам. Ведь победа на Открытой Спартакиаде может стать шагом на пути к соревнованиям самого высокого ранга».

Победители командного зачета Спартакиады определятся в субботу, 8 сентября, после соревнований по настольному теннису. Подведение итогов и объявление победителей главных окружных стартов пройдет в гостинице «Олимпийская» в 19:00 часов.


Исполнитель:
Даниил Будяну,
менеджер отдела инноваций
и информационного обеспечения
8 (3467) 928-284

Вернуться к списку