Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Лучшим спортсменам – лучший отдых!
29.08.2018

Лучшим спортсменам – лучший отдых!

20 атлетов, входящих в составы сборных команд автономного округа по различным дисциплинам в возрасте до 18 лет, провели летний отдых в национальном центре паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов «Эволюция», находящемся в Республике Крым.

В течение трех недель лыжники, пауэрлифтеры, пловцы и легкоатлеты совмещали приятное с полезным: наслаждались южным солнцем, принимали участие в развлекательных программах, а также совершенствовали физическую форму и готовились к новому спортивному сезону.

«Работа по организации отдыха несовершеннолетних спортсменов с инвалидностью ведется нашим учреждением с 2016 года, – рассказывает директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. – За этот период оздоровление на берегу Черного моря прошли 40 детей с ограниченными возможностями здоровья».

Путевки на отдых были приобретены за счет средств Департамента физической культуры и спорта и Центра адаптивного спорта Югры. Таким образом, отдых детей с ограниченными возможностями здоровья был полностью профинансирован из бюджета автономного округа.


Исполнитель:
Дарья Шильникова
тел.: 8 (3467) 92-82-85

Вернуться к списку