Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Приобщение к спорту юных сургутян
27.08.2018

Приобщение к спорту юных сургутян

24 августа сотрудники учреждения провели детям экскурсию по спортивному зданию, показали легкоатлетический манеж, тренажерный зал, зал адаптивной физической культуры и музей спортивной славы, рассказали об уникальности Центра адаптивного спорта Югры, о достижениях спортсменов.
Далее состоялось знакомство гостей с атлетами Центра, которые, в свою очередь, пригласили юных посетителей к себе на мастер-класс.
Многократный победитель и призер российских соревнований по легкой атлетике Алина Марковская показала технику выполнения прыжка в длину с разбега, рекордсмен и победитель чемпионата Европы по лёгкой атлетике Ян Шкулка продемонстрировал технику выполнения в толкании ядра, объяснил основные особенности упражнения и предоставил возможность детям попробовать свои силы. Тонкости беговых упражнений поведал экскурсантам многократный победитель и призер Чемпионатов России по легкой атлетике Михаил Панчук.
После лекционных занятий ребята перешли к практике. На манеже была проведена разминка и эстафета, состоящая из специальных упражнений легкоатлетов (прохождение барьеров, упражнение на координационной лестнице, прыжки, упражнение «Бёрпи», бросок набивного мяча от груди и метание снаряда Вортекс).
«Знакомство детей с Центром прошло отлично, о чем свидетельствовали их счастливые лица, – рассказывает кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Алина Марковская, – Было приятно, что гостям спорткомплекса хотелось узнать больше о тонкостях спортивных дисциплин. Было задано много вопросов. В завершении мероприятия ребята выразили желание в будущем посетить инклюзивные занятия, проходящие в нашем учреждении».


Исполнитель:
Дарья Шильникова
тел.: 8 (3467) 92-82-85

Вернуться к списку