Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Знакомьтесь, участник «Кубка чемпионов» Виталий Киреев
20.08.2018

Знакомьтесь, участник «Кубка чемпионов» Виталий Киреев

Виталий является мастером спорта России международного класса, победителем первенства мира, чемпионом и серебряным призером чемпионатов мира, двукратным призёром чемпионатов Европы, четырехкратным победителем и двукратным призером чемпионатов России.
Как рассказал пауэрлифтер, его дружба со штангой началась еще в школьные годы. Как-то раз он посетил зал силовых тренировок, где познакомился с тренером Виктором Смоляковым, который и помог раскрыть юноше спортивный талант.
Первые полгода занятий принесли спортсмену второе место на первенстве города среди юношей и место в сборной Мариинска.
После окончания школы Виталий поступил в Кемеровский государственный университет на спортивный факультет. И во время обучения начал заниматься под руководством заслуженного тренера России Игоря Валетского. Вскоре Виталию покорился норматив мастера спорта России международного класса, который дал возможность принять участие и получить золото в первенстве мира среди юниоров в г. Фортвэйн (США). В Америке он набрал в сумме троеборья – 775 кг, выступив в весовой категории до 74 кг.
Из-за травмы Виталию пришлось сменить троеборье на жим лёжа, в котором он добился больших успехов. Уже в 2013 году в Каунасе с результатом 312,5 кг он стал чемпионом мира в весовой категории до 93 кг.
В настоящее время спортсмен выступает в весовой категории до 105 кг,а его лучшим результатом является вес в 327,5кг в экипировочном жиме.
6 сентября Виталий Киреев выйдет на югорский помост, чтобы сразиться за главный трофей турнира «Кубок чемпионов».



Исполнитель:
Лемарэн Галенчик
тел.: 8 (34675) 751-30


Вернуться к списку