Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Звезда мирового пауэрлифтинга
14.08.2018

Звезда мирового пауэрлифтинга

6 сентября Ханты-Мансийск примет V Международный инклюзивный турнир по жиму лежа «Кубок чемпионов» на призы чемпионов и рекордсменов мира Эдуарда Исакова и Алексея Воробьева.
На главный помост Югры готовятся выйти 16 спортсменов из 6 стран: Египта, Грузии, Ирана, Венгрии, Белоруссии и России.В этом году в турнире впервые примут участие женщины. В их числе - Ирина Крылова, одна из самых ярких звезд российского пауэрлифтинга. Мастер спорта России международного класса, восьмикратная чемпионка мира, шестикратная победительница чемпионатов Европы, 23-кратная победительница чемпионатов и Кубков России.
Ирина, 1978 г.р., уроженка города Камышина Волгоградской области. Начала заниматься штангой в 12 лет.
Уже через два года, в 1992 году, Ирина вошла в состав сборной команды России и выступила на чемпионате Европы по пауэрлифтингу (троеборью) среди взрослых. Результат ошеломил всех! Четырнадцатилетняя россиянка установила новый рекорд Европы по жиму лёжа и выиграла бронзу.
После окончания школы Ирина поступила в Волгоградскую государственную академию физической культуры. Учебу в вузе девушка совмещала с работой инструктора в тренажерном зале и своей спортивной подготовкой. Тогда Ирина оставила троеборье и сконцентрировалась только на жиме лежа.
В 1996 году Игорь Завьялов, который на тот момент являлся президентом Московской федерации пауэрлифтинга, сделал заявление о том, что рекорд Крыловой в жиме – абсолютный рекорд по всем федерациям пауэрлифтинга в мире. Причем в двух категориях: «44 кг» и «48 кг». Рекорд Ирины составил: 170 кг – присед, 142 кг – тяга, 115 кг - жим.
За время своей спортивной карьеры спортсменка установила более 50 рекордов мира и более 150 рекордов страны. Кроме того, она занесена в книгу рекордов Гиннеса как самая молодая рекордсменка мира.
Сегодня Ирина является Президентом региональной общественной организации Федерации пауэрлифтинга Волгоградской области и работает тренером тренажерного зала и инструктором по ЛФК в центре реабилитации «Волгоград».
Следите за нашими новостями, в которых мы будем знакомить вас с участниками Международного турнира по пауэрлифтингу «Кубок чемпионов».


Исполнитель:
Лемарэн Галенчик
тел.: 8 (34-675) 7-51-30

Вернуться к списку