Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
«Весёлые старты» прошли в Пионерском
10.08.2018

«Весёлые старты» прошли в Пионерском

8 августа сотрудники отдела по развитию адаптивного спорта Советского района организовали «Весёлые старты» в рамках празднования Дня физкультурника в посёлке городского типа Пионерский.
На спортивном стадионе собрались порядка 50 ребят в возрасте от 7 до 15 лет – спортсмены Центра адаптивного спорта Югры, воспитанники социально-реабилитационного центра «Берегиня» и МАУ ДО "СДЮСШОР" города Советский.
Разделившись на четыре команды, ребята старались проявить свою сноровку и скорость, участвуя в эстафетах и различных упражнениях на выносливость.
«Наше учреждение развивает инклюзивный спорт, когда вместе тренируются и участвуют в соревнованиях здоровые люди и люди с ограниченными возможностями. Мероприятие «Весёлые страты»позволило в полной мере реализовать принцип инклюзии, направленный на развитие дружбы и взаимоуважения. Старты прошли весело и непринужденно. Подобные соревнования для детей, приуроченные ко Дню физкультурника, проводятся ежегодно», - рассказывает начальник Отдела по развитию адаптивного спорта Советского района Наталья Кравченко.
По итогам мероприятия команды-победители получили памятные призы с символикой Центра адаптивного спорта Югры.


Исполнитель:
Лемарэн Галенчик
тел.: 8 (34675) 7-51-30
e-mail: csi-press@mail.ru


Вернуться к списку