Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Сургуте прошел «День ГТО»
25.07.2018

В Сургуте прошел «День ГТО»

25 июля сотрудники обособленного подразделения «Региональный центр адаптивного спорта» в г. Сургуте в очередной раз пришли в гости к детям сургутского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями для проведения спортивного мероприятия «День ГТО».
Перед началом спортивных испытаний под руководством инструктора по спорту Анастасии Баженовой дети выполнили веселую разминку под музыку.
Далее ребятам предстояло пройти пять видов испытаний: бег на короткую дистанцию, наклоны вперед из положения стоя, прыжки в длину с места, отжимания, броски мяча в цель.
«Многие дети сегодня впервые узнали, что такое комплекс “Готов к труду и обороне”, насколько он важен для населения нашей страны, а потому проявили большой интерес и ответственность при выполнении испытаний», - говорит начальник отдела спортивной реабилитации Елена Логинова. – Отмечу, что большая часть детей, показавших сегодня наилучший результат, занимается в Центре адаптивного спорта».
По итогам мероприятия, в котором участвовало 20 воспитанников реабилитационного центра, все юные спортсмены были награждены памятными медалями и сладкими призами от Центра адаптивного спорта Югры, отдельно были отмечены дети, показавшие лучшие результаты по видам испытаний.

Вернуться к списку