Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Три медали европейских соревнований
23.07.2018

Три медали европейских соревнований

Спортсмен Центра адаптивного спорта Александр Александров из Сургута стал чемпионом и призером летних Европейских игр INAS, проходивших с 14 по 22 июля в Париже. Мастер спорта России международного класса Александров завоевал золотую медаль в толкании ядра, а также две серебряные медали в метании диска и молота.
В толкании ядра с результатом 15,05 метра Александров обошел украинца Максима Коваля, результат которого 14,91 метра. Ему же Александров уступил первое место в метании диска, с итогом 43,08 метра взяв серебро. В метании молота сургутянин также стал вторым, проиграв французу Демиену Рэмо.
«На прошедших играх Александр установил новый личный рекорд, а также обновил свой рекорд России, – говорит заслуженный тренер России Юрий Курдюмов. – В диске и молоте результаты неплохие, хотя это не его основные дисциплины. Но спорт есть спорт. Он тем и интересен, что результат непредсказуем. Большую работу по подготовке к соревнованиям мы провели в новом крытом манеже Центра адаптивного спорта Югры в Сургуте. Благодаря тому, что теперь есть все условия, результаты постоянно улучшаются не только у меня и моих спортсменов, но и у других тренеров. Будем продолжать заниматься и повышать свой уровень».
Летние Европейские игры Международной федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями проводились впервые. Спортсмены из 22 стран соревновались в десяти спортивных дисциплинах. Россию на соревнованиях представляло 30 спортсменов, которые выступали в лёгкой атлетике, теннисе, плавании и велоспорт-шоссе.

Исполнитель:
Даниил Будяну
Тел.: 8 (3467) 92-82-84
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку