Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Золото, серебро и бронза чемпионата России
20.07.2018

Золото, серебро и бронза чемпионата России

Шесть медалей различного достоинства завоевали спортсмены Центра адаптивного спорта Югры на чемпионате России по легкой атлетике спорта лиц с нарушением зрения, который проходил с 15 по 20 июля в Челябинске. В соревнованиях участвовало порядка 150 легкоатлетов из 31 региона страны.
Тандем Ризвана Бициева и спортсмена-ведущего Романа Иващенко из Нижневартовского района занял первое место в беге на 800 м и второе – в беге на 1500 м. Мастер спорта России Виталий Телеш и его спортсмен-лидер Денис Махлинский из Сургута заняли второе место в метании копья. Александр Братчиков из Югорска завоевал серебро в толкании ядра и бронзу в метании диска. Няганец Михаил Мезенин стал вторым в прыжках в высоту.
«Могу сказать, что Виталий на прошедших соревнованиях выступил достойно, – говорит тренер Виталия Телеша Константин Кунаков. – Организаторы соревнований приняли решение объединить классы слабовидящих и полностью незрячих, потому что вторых было недостаточно для проведения соревнований в полном объеме. Таким образом, Виталий соревновался в более высоком классе, и при этом занял второе место. Если бы были отдельные классы, он, естественно, стал бы первым».


Исполнитель:
Даниил Будяну
Тел.: 8 (3467) 92-82-84
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку