Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
В Югорске состоялся турнир по бочча
19.07.2018

В Югорске состоялся турнир по бочча

18 июля в спорткомплексе отдела по развитию адаптивного спорта города Югорска состоялся турнир по адаптивной игре бочча.

Мероприятие было организовано для детей, посещающих оздоровительный лагерь реабилитационного центра «Солнышко». В спортивном празднике вместе с детьми участвовали посетители центра дневного пребывания «Веста» и ребята из волонтерского объединения «Маяк добра».

Воспитанники детского реабилитационного центра разделились на три команды. По итогам соревнований первое место заняла команда «Звёздочки», второе место у «Везунчиков», третьими стали участники команды «Белый лебедь».

«Адаптивная игра бочча позволяет задействовать спортсменов с тяжелыми поражениями опорно-двигательного аппарата, которые в силу своих физических особенностей не могут реализовать себя в других дисциплинах. Но сегодня проведенный турнир носил более развлекательный характер, так как был организован для детей летней смены детского реабилитационного центра, – говорит инструктор-методист по АФК отдела по развитию адаптивного спорта города Югорска Любовь Партыко. – В округе уже сформирована сборная команда Югры по бочча, спортсмены которой достойно выступают на всероссийских соревнованиях».

Турнир по бочча продолжился между волонтерами «Маяк добра» и гостями из «Весты». Победу одержали волонтёры. Кроме того, в рамках мероприятия участники мероприятия имели возможность поиграть друг с другом в настольный теннис и шаффлборд.

Все участники спортивного праздника получили грамоты и призы. Следующее мероприятие – «ГТО без границ» – состоится 25 июля в 10:00 на базе спорткомплекса отдела по развитию адаптивного спорта города Югорска. В мероприятии примут участие дети, посещающие оздоровительный лагерь реабилитационного центра «Солнышко» и волонтеры клуба «Респект».


Исполнитель:
Лемарэн Галенчик
тел.: 8 (34675) 7-51-30
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку