Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Урок доброты
17.07.2018

Урок доброты

16 июля сотрудники обособленного подразделения «Региональный центр адаптивного спорта» города Сургута провели «Урок доброты» для учащихся школы № 10.
«Урок доброты» собрал более 90 учащихся. На занятии школьники узнали о жизни людей с инвалидностью, о трудностях их повседневной жизни, о том, чем могут заниматься люди с инвалидностью, где работать и какими видами спорта заниматься. Ребята активно делились своими знаниями о жизни особенных людей и бойко отвечали на вопросы, задаваемые организаторами мероприятия.
После знакомства с правилами общения с людьми с инвалидностью ребята сами попробовали оказаться в роли человека с ограниченными возможностями здоровья и его помощника, выполняя задания с завязанными глазами или с имитацией поражения опорно-двигательного аппарата. Сурдопереводчик Центра Сабина Карданова провела для ребят мастер-класс по жестовому языку.
Учителя поблагодарили сотрудников центра за урок и подтвердили важность развития у детей толерантности, гуманизма и уважения к окружающим нас людям независимо от их особенностей.

Вернуться к списку