Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Золотое будущее адаптивного спорта Югры
26.06.2018

Золотое будущее адаптивного спорта Югры

Югорчане стали одними из лучших на Межрегиональной открытой детско-юношеской спартакиаде среди инвалидов Уральского Федерального округа, которая завершилась в Тюмени. 

Соревнования объединили детей и подростков от 12 до 17 лет с нарушениями опорно-двигательного аппарата. За медали в пяти соревновательных дисциплинах боролись сборные команды из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей и Югры.

В легкой атлетике нашим спортсменам удалось собрать целую россыпь наград различного достоинства. В беге на 100 метров первые места в своих классах завоевали Ирма Романенко, Руслана Нигмануллина, Дмитрий Ерофеев, бронзовые награды на счету Осима Касымова и Ангелины Лапиной. В метании флаера на высшую ступень пьедестала почета поднялись Ирма Романенко, Осим Касымов и Руслана Нигмануллина. В толкании ядра юные атлеты нашего округа вновь не подкачали, стараниями Дмитрия Ерофеева и Ангелины Лапиной были «добыты» золотая и серебряная медали соответственно. Прыжки в длину дались ребятам не менее результативно. Дмитрий Ерофеев в третий раз праздновал победу, Осим Касымов стал вторым. В командной эстафете сборная автономного округа заняла почетное третье место. 

В настольном теннисе Дмитрий Ерофеев и Ирма Романенко вновь праздновали победу, «серебро» на счету Ангелины Лапиной и Русланы Нигмануллиной, «бронза» у Романа Фролова. 

В парабадминтоне команда Югры смогла добыть по две золотых и две серебряных медали. 

В спортивном туризме и ориентировании по тропам команда нашего региона заняла лишь шестые места.  

В итоговом протоколе на первом общекомандном месте оказалась сборная Свердловской области, на втором первая команда Тюменской области, замкнули тройку лидеров ребята из Челябинской области, команда нашего округа стала шестой. 

Исполнитель:
Дарья Шильникова 
тел.: 8 (3467) 92-82-85


Вернуться к списку