Югорские боччисты заняли третье место на этапе Кубка России
15.06.2018

Сборная команда Югры по бочча завоевала «бронзу» на первом этапе Кубка России. Соревнования проходили в крымской Евпатории с 10 по 15 июня.
На прошедших соревнованиях Югру представляли хантымансийцы Ангелина Меренкова, Алексей Калмацуй, Андрей Андреев, Константин Кудымов, Анна Ахметшина и вартовчанин Александр Аглиев – победители и призеры окружных и всероссийских соревнований.
Александр Аглиев занял первое место в классе BC-3, а Константин Кудымов – второе место в классе ВС-5. В парной программе наши спортсмены поделили третье место с боччистами из Республики Калмыкия.
В общекомандном зачете окружная сборная завоевала третье место. Первое место заняла команда Севастополя, второе – сборная Краснодарского края.
«Наши ребята показали очень хороший результат. Соперников на этих соревнованиях было много, – говорит тренер сборной Югры по бочча Степан Приходько. – Мы прошли отбор в финал. Сейчас команда настроена очень серьезно, мотивирована на победу. Летом будем усиленно тренироваться, а осенью поедем на финал».
В 2018 году Кубок России по бочча проходил в Крыму второй раз. За рейтинговые очки для попадания в финал соревновались 65 спортсменов из 16 регионов. Заключительный этап Кубка России пройдет в сентябре в городе Алексине Тульской области.

Исп.: Даниил Будяну
Тел.: 8 (3467) 92-82-84
e-mail: csi-press@mail.ru