Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Лучших спортсменов и тренеров по итогам 2017 года наградили в Нижневартовске
28.04.2018

Лучших спортсменов и тренеров по итогам 2017 года наградили в Нижневартовске

7 спортсменов Центра адаптивного спорта Югры стали лауреатами конкурса «Спортивная элита – 2017» города Нижневартовска.
Церемония награждения состоялась 27 апреля во Дворце искусств.
В номинацию «Лучшие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья» вошли мастер спорта по пауэрлифтингу, призер чемпионата России, победитель и призер международных турниров Александр Белов, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, чемпион России, победитель международного турнира Анастасия Кандрашина, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, чемпион России Азат Фаррахов, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, призер первенства России Кирилл Брюховецкий, призер первенства России по легкой атлетике Валерия Миронова, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, призер первенства России Ильнур Шакирзянов и кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, призер первенства России Сергей Маржанов.
Лауреатами в номинации «Лучшие тренеры по подготовке спортсменов с ограниченными возможностями здоровья» стали заслуженный тренер России по тхэквондо Евгений Головихин, тренер по пауэрлифтингу Муза Гайфетдинова и тренер по легкой атлетике Наталья Воробьева.
В церемонии награждения принял участие директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин и вручил награды победителям.
«Уважаемые спортсмены, я поздравляю всех, кто успешно выступил на соревнованиях в 2017 году, у вас за плечами жесткий график, напряженные тренировки и как результат – достойные награды победителей. Мне бы хотелось, чтобы как можно больше людей с инвалидностью приходили к мысли о том, что спорт может сделать их жизнь лучше уже сегодня. Когда человек занимается любимым делом и с удовольствием, он всегда добивается успеха, это демонстрируют спортсмены нашего Центра на соревнованиях различного уровня, представляя наш регион – Югру», - сказал Михаил Вторушин.


Исполнитель:
Лемарэн Галенчик
тел.: 8 (34-675) 7-51-30
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку