Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Чествование югорских волейболистов
27.04.2018

Чествование югорских волейболистов

Директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин поздравил членов сборной команды Югры по волейболу и их наставника Станислава Руденко с победой на Чемпионате России.
Торжественная встреча состоялась на площадке обособленного подразделения «Региональный центр адаптивного спорта» в городе Сургуте. В ней также приняли участие начальник Управления физической культуры и спорта города Сургута Шамиль Лукманов, директор школы олимпийского резерва «АВЕРС» Сергей Хрипков, студенты СурГу и СурГПУ.
«Мужская сборная команда Югры по волейболу – это спортивная элита нашей страны и нашего региона! – сказал Михаил Вторушин. - Благодаря трудолюбию, упорству и выдержке наши спортсмены смогли достичь успеха. В борьбе с сильнейшими соперниками они проявили великолепную подготовку и отличную физическую форму. Триумф на соревнованиях такого масштаба является доказательством большого мастерства. Впереди – Кубок России. Хочу пожелать ребятам выступить на нем также достойно и продолжать держать марку чемпионов».
Напомним, что Чемпионат России по волейболу среди спортсменов с нарушением слуха прошел в подмосковной Коломне с 31 марта по 9 апреля. По итогам чемпионата Роман Симановский был признан лучшим нападающим, Максим Салмин получил звание лучшего блокирующего игрока. В споре за главный трофей соревнований югорчане одержали вверх над своим давним соперником – командой Новосибирской области, которая удерживала пальму первенства на протяжении последних пяти лет.
Также Михаил Вторушин отметил, что в то время, когда сборная команда Югры выступала на чемпионате России в Коломне, в Ханты-Мансийске состоялась церемония чествования спортсменов, тренеров и специалистов физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Спортивная элита» по итогам 2017 года. Он поздравил победителей конкурса от лица Директора Департамента физической культуры и спорта Югры Игоря Губкина и передал награды лауреатам.
Югорские волейболисты были признаны победителями сразу же в нескольких номинациях. Тренер по волейболу Станислав Руденко стал Лауреатом конкурса в номинации «Лучший тренер по игровым видам спорта». В «4-ку лучших спортсменов по сурдлимпийским видам спорта» вошли Георгий Плешкевич, Максим Салмин, Роман Симановский и Владимир Шмыгин, которые выступили в составе сборной команды России на 23 летних Сурдлимпийских играх в Турции, где завоевали 3 место. Лауреатом конкурса в номинации «Лучшая команда по игровым видам спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья» была признана сборная команда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по волейболу.
В эпилоге мероприятия спортсмены и руководство учреждения побеседовали со студентами факультетов по адаптивной физической культуре по вопросам, касающимся выступления сборной команды Югры на чемпионате России, развития адаптивных видов спорта в нашем регионе, а также трудоустройства будущих выпускников по специальности.


Исполнитель:
Лемарэн Галенчик
тел.: 8 (34-675) 7-51-30
e-mail: csi-press@mail.ru

Вернуться к списку