Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
Цель - Сурдлимпийские игры 2019!
03.04.2018

Цель - Сурдлимпийские игры 2019!

Сегодня, 3 апреля, директор Департамента физической культуры и спорта Игорь Васильевич Губкин поздравил югорских лыжников с успешным включением в основной состав сборной команды России.
В рамках неформальной встречи Игорь Васильевич вручил благодарственные письма за высокие спортивные достижения тренеру Алексею Ермилову и шестикратному сурдлимпийскому чемпиону Сергею Ермилову.
«Мы рады, что у нас есть Центр адаптивного спорта с хорошей командой единомышленников – уникальное учреждение не только для нашего округа, но и для всей России, - констатировал Игорь Губкин. – В 2015 году в Ханты-Мансийске, по мнению многих, прошли лучшие Сурдлимпийские игры, но мы верим, что не менее успешными в медальном зачете для вас станут Игры в следующем году».
«Мы все поздравляем вас с успешным выступлением на Чемпионате России, который прошел в марте в Саранске. 11 раз вы поднимались на пьедестал почета, из них трижды на высшую его ступень, - поприветствовал спортсменов директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. – Очень переживали за вас и рады тому, что нашей команде удалось выполнить задачу максимум и в полном составе отобраться в сборную страны, войти в число кандидатов на участие в зимних Сурдлимпийских играх, которые пройдут в феврале 2019 года».
Отметим, что подготовку национальная команда будет проводить под началом тренера Центра адаптивного спорта Югры Сергея Крянина, выполняющего функции старшего тренера сборной России.
«Анна Федулова и Сергей Ермилов являются самыми титулованными членами сборной Югры и показывают своим трудолюбием, высокой самоотдачей в тренировочном процессе пример для подражания молодым спортсменам, - сказал Сергей Крянин. – Лыжные гонки в нашем регионе становятся все более популярными среди ребят с нарушением слуха, это показало Первенство России, где наши лыжники выступили на достойном уровне».
Впереди лыжников ожидает заключительный старт на Югорском лыжном марафоне, после чего непродолжительный отдых. Уже в июне команда вновь соберется в Ханты-Мансийске, где будет дан старт новому этапу подготовки к главным стартам четырехлетия.


Исполнитель:
Дарья Шильникова
тел.: 8 (3467) 92-82-85

Вернуться к списку