Пресс-служба: 8 (3467) 36-00-12
Приемная: 8 (3467) 38-88-48
E-mail: csi-hm@yandex.ru
«Серебро» Алексея Шабалина
30.03.2018

«Серебро» Алексея Шабалина

29 марта в г. Пересвете Московской области прошел Кубок России по лыжным гонкам. Югорчанин Алексей Шабалин взошел на пьедестал почета в гонке на 5 км классическим стилем.
Спор за главные трофеи состязаний спортсмены вели на протяжении всей дистанции, фаворитами гонки стали недавние лидеры Первенства России, в число которых вошел и представитель Сургутского района. Заслуженное «серебро» Алексей вырвал у Владислава Лаврентьева, обосновавшегося на третьей позиции. Лидером соревнований стал представитель Удмуртии Никита Снигирев.
Напомним, что свой лучший результат в этом сезоне спортсмен Югры показал неделей ранее, выполнив норматив КМС на Первенстве России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением ОДА.
«Потенциал Алексея очень большой, результаты, которые мы наблюдаем сейчас – это лишь малая часть того, что ещё покажет спортсмен, - комментирует выступление своего подопечного тренер Денис Кобышев. - Алексей вкладывает все свои силы и время в тренировки, а при такой мощной поддержке со стороны Центра адаптивного спорта Югры, следующие завоеванные медали не заставят себя долго ждать. В следующем году мы планируем попробовать себя не только в лыжных гонках, но и в биатлоне».
Впереди у наших лыжников финальный старт сезона – Югорский лыжный марафон, который пройдет в Ханты-Мансийке 8 апреля. Участие в нем примут 6 спортсменов Центра адаптивного спорта Югры.



Исполнитель:
Анастасия Федоровская,
менеджер по связям с общественностью
обособленного подразделения
«Региональный центр адаптивного спорта»
в городе Сургуте
т. 89825675712

Вернуться к списку